Спритцер из клубнично-черничного лимонада — это освежающий напиток, из которого можно приготовить коктейль или моктейль. Сладкую клубнику и чернику смешивают с простым сиропом, газированной водой, листьями мяты и лимонным соком.
Ингредиенты
Порции: –+
- Сахар (лучше возьмите тростниковый) ½ стакана
- Вода ½ стакана
- Клубника 500 г
- Черника 350 г
- Свежая мята ½ стакана
- Лимонный свежевыжатый сок ½ стакана
- Газированная вода 4 стакана
На 100 грамм
Калории: 186 ккал
Белки: 1.2 г
Жиры: 0.5 г
Углеводы: 35.5 г
Шаги
- Для приготовления сиропа смешайте в кастрюле 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана воды. И на среднем огне доведите до кипения, помешивая, пока сахар не растворится. Остудите.
- Измельчите листья мяты и 150 г клубники, чтобы высвободить мятное масло и клубничный сок. Не процеживайте смесь.
- Добавьте клубнику и мяту в большой кувшин вместе с оставшимися ягодами. Оставьте немного клубники и черники для украшения. Добавьте лимонный сок и сироп, перемешайте. Когда напитки будут готовы к подаче, добавьте газированную воду. Перемешайте.
- Подайте каждому гостю стеклянную банку, наполненную льдом, и добавьте спритцер из клубнично-черничного лимонада. Не забудьте клубнику, чернику и мяту для украшения.