- Начинка из бекона и сырного крема
- Начинка с козьим сыром и томатами черри
- Начинка из груши и козьего сыра с глазурью из масла тимьяна
- Начинка с овощами и сыром
- Начинка с козьим сыром, медом и зернами граната.
- Начинка с ветчиной, сыром и сметаной
- Начинка с курицей и грибами
- Начинка с горбушей и плавленным сырком
- Начинка с крабовыми палочками, креветками и огурцом
- Начинка из морепродуктов
- Начинка из сырного крема с соленой семгой
- Начинка из сыра и крабовых палочек
- Начинка из тунца и красной икры
- Начинка из курицы с соленым огурцом
- Начинка с яблоком и корицей
- Начинка с крабовыми палочками и сыром
- Начинка с семгой, огурцом и творожным сыром
- Салат «Оливье» в тарталетках
- Начинка с глазированными креветками и творожным сыром с васаби
- Начинка с вишней и заварным кремом
- Начинка с заварным кремом
- Начинка с курицей, грибами и сыром
- Начинка с красной икрой и сливочным маслом
- Жюльен в тарталетках
- Начинка с кальмаром и огурцом
- Начинка с помидорами, сыром и чесноком
- Начинка «Филадельфия»
- Начинка из слабосоленой рыбы и икры
- Начинка из консервированного тунца
- Тарталетки с лимонным курдом
- Начинка с сливочным сыром и семгой
- Начинка с крабовыми палочками, яйцом и огурцом
- Начинка с крабовыми палочками, картофелем и помидорами
- Начинка с крабовыми палочками и кукурузой
- Начинка для тарталеток с сельдью и свекольным салатом
- Начинка с языком
- Начинка с консервированной печенью трески
- 2 варианта начинки для тарталеток с селедкой и овощами
- Начинка с крабовыми палочками и кукурузой
- Тарталетки с салатом ‘‘Оливье’’
- Видео: 10 рецептов начинок для тарталеток
Начинка из бекона и сырного крема

Понадобится на 30 тарталеток: 2 ст.л. мелко нарезанного красного лука, 3 больших яйца, 1/4 ст. жирных сливок, 1/4 ч.л. мелко нарезанного сыра, 1/2 ст. муки, 1/8 ч.л. соли, 1/8 ч.л. перца, 3 кусочка бекона мелко нарезанного.
Приготовление: Лук и бекон обжарьте до золотистого цвета, отложить в сторону. Смешайте и взбейте до однородной массы яйца, сливки, сыр, муку, соль и перец. В смесь добавьте лук и бекон. Наполните и запекайте 12 минут при температуре 180С.
Начинка с козьим сыром и томатами черри
Понадобится на 18 тарталеток: 2 больших яйца, 1/2 ст. жирных сливок, хлопья из свежемолотого черного перца и соли, 200 г нарезанных помидоров черри, сыр 100 гр., нарезанный кусочками, ¼ чашки порванных листьев базилика.
Приготовление: Смешайте яйца, сливки и приправы в миске и взбейте до получения однородной массы. Разделите помидоры, сыр и базилик между тарталетками. Равномерно распределите между ними яичную смесь. Посыпьте молотым перцем и запекайте в течение 15 минут до образования румяной корочки. Подавайте теплыми или охлажденными.
Начинка из груши и козьего сыра с глазурью из масла тимьяна
Понадобится на 4 тарталетки: сок 1 маленького лимона, 2 груши, 200г козьего сыра. Для глазури с тимьяновым маслом: 25г сливочного масла, 3 веточки тимьяна, плюс дополнительно для украшения, 1 чайная ложка сахарной пудры (по желанию)
Приготовление: Налейте лимонный сок в миску и отставьте в сторону. Груши очистите, разрежьте вдоль пополам и удалите сердцевину. Нарежьте груши тонкими ломтиками и сразу же полейте лимонным соком, убедившись, что они покрыты с обеих сторон, это предотвратит потемнение груши. Разогрейте духовку до 200C. Чтобы приготовить глазурь из тимьянового масла, просто разогрейте сливочное масло в небольшой сковороде до образования пузырьков. Бросьте веточки тимьяна в сковороду, перемешайте и разомните деревянной ложкой. Снимите с огня и отставьте в сторону для настаивания.Козий сыр мелко нарежьте. Выложите в тарталетки и сверху положите нарезанную грушу. Смажьте верхушки глазурью из тимьяна и поставьте в духовку на 6-8 минут или пока груши не начнут карамелизоваться. Достаньте тарталетки из духовки и смажьте еще немного глазурью.При желании слегка посыпьте сахарной пудрой или посыпьте свежими листьями тимьяна и большим количеством свежемолотого черного перца.
Начинка с овощами и сыром
Понадобится на 4 тарталетки: 2 мелкие моркови, лук шалот, кабачок, 4ст.л масла, 2 яйца, 4ст.л. сливок, соль и перец, 60гр. сыра.
Приготовление: Овощи нарежьте кубиком и обжарьте на масле. Сливки смешайте с яйцом и тертым сыром, добавьте соль и перец. Наполните тарталетки обжаренными овощами. Залейте яичной смесью и запекайте 12-15 минут при 180С.
Интересно: Праздничная закуска с сыром в тарталетках
Начинка с козьим сыром, медом и зернами граната.
Понадобится на 12 тарталеток: 120гр.козьего сыра, 1ст.л. меда, 1/2 ч.л. измельченного розмарина, 2ст.л. зерен граната.
Приготовление: Козий сыр измельчите и смешайте с медом. Смесь выложите в тарталетки и запекайте 12 минут при 200С. Немного охладите тарталетки, посыпьте розмарином и зернами граната.
Начинка с ветчиной, сыром и сметаной
Понадобится на 12 тарталеток: 100г ветчины, 90г сыра, 120г сметаны, 1 яйцо, соль и перец.
Приготовление: Нарежьте сыр и ветчину кубиками, разложите начинку в тарталетки. Взбейте яйцо со сметаной и специями, залейте тарталетки и запекайте 15-20 минут в духовке при 190 градусах.
Начинка с курицей и грибами
Понадобится на 12 тарталеток: Курина грудка 500гр, яйца 2-3шт, шампиньоны 300гр, лук 1шт, майонез 2-3 ст.л, растительное масло для жарки 1ст.л, соль и перец, зелень для украшения.
Приготовление: Куриную грудку отварите 20 минут и нарежьте мелким кубиком. Яйца сварите 8 минут, охладите и нарежьте кубиком. Обжарьте на растительном масле мелко нарезанные лук и грибы. Соедините всю начинку, посолите, поперчите, заправьте майонезом. Наполните и украсьте свежей зеленью.
Интересно: Киш в тарталетках
Начинка с горбушей и плавленным сырком
Понадобится на 8 тарталеток: горбуша консервированная 1 банка, плавленый сырок 1 шт, яйца 2 шт, зелёный лук и майонез по вкусу.
Приготовление: Яйца отварить и натереть на мелкой терке. Горбушу размять вилкой. Сырок натереть на мелкой терке. Смешать все ингредиенты с майонезом, посолить, поперчить по вкусу. Добавить мелко нарезанный зеленый лук. Готовой массой наполнить тарталетки. Украсить.
Начинка с крабовыми палочками, креветками и огурцом
Понадобится на 8 тарталеток: крабовые палочки 100гр, болгарский перец 1шт, вареные яйца 2шт, огурец 2 шт, креветки 8шт, майонез или сметана по вкусу, петрушка для украшения.
Приготовление: Все кроме креветок нарезать мелким кубиком. Посолить, поперчить. заправить майонезом или сметаной. Готовой массой наполнить тарталетки. Украсить очищенной креветкой или листиками петрушки.
Начинка из морепродуктов
Понадобится на 10 тарталеток: кальмары 100гр, крабовые палочки 100гр, мидии 100гр, яйца вареные 2шт, майонез по вкусу, соль, перец, креветки, оливки и зеленый лук для украшения.
Приготовление: Все морепродукты отварите в подсоленной воде 5-7 минут. Яйца и морепродукты, кроме креветок нарежьте мелким кубиком. При необходимости посолите и поперчите, заправьте майонезом. (В диетическом варианте майонез можно заменить греческим йогуртом, смешанным с лимонным соком и каплей горчицы). Наполните тарталетки и украсьте креветкой, колечками оливок и зеленым луком.
Начинка из сырного крема с соленой семгой
Понадобится на 10 тарталеток: семга слабосоленая 200гр, творожный крем-сыр 200гр, яйца вареные 2шт, оливки 10 шт, перец черный молотый, укроп для украшения.
Приготовление: Яйца, 100гр семги, оливки перебейте блендером. Добавьте творожный сыр. Поперчите и если необходимо посолите. Выложите начинку в тарталетки, украсьте тонкой пластинкой семги, свернутой в форме розочки и веточкой укропа.
Начинка из сыра и крабовых палочек
Понадобится на 10 тарталеток: крабовые палочки 100гр, твердый сыр 100гр, яйца вареные 3шт, майонез по вкусу, чеснок 2 зубчика, соль, перец, петрушка для украшения.
Приготовление: Замороженные крабовые палочки натрите на мелкой терке. Яйца и сыр также натрите на мелкой терке. Выдавите 2 зубчика чеснока. При необходимости посолите и поперчите, заправьте майонезом. (В диетическом варианте майонез можно заменить греческим йогуртом, смешанным с лимонным соком и каплей горчицы). Наполните тарталетки и украсьте петрушкой.
Начинка из тунца и красной икры
Понадобится на 16 тарталеток: тунец консервированный для салат (без масла) 1 банка, творожный сыр 100гр, яйца вареные 3шт, картофель отварной 2шт, соль, перец, зелень и икра для украшения.
Приготовление: Отварной картофель и яйца порежьте мелкими кубиками. Смешайте с творожным сыром. Посолите, поперчите по вкусу. Если начинка покажется слишком густой, добавьте ложку греческого йогурта или сметаны. Наполните тарталетки. Сверху выложите немного красной икры и зелень.
Начинка из курицы с соленым огурцом
Понадобится на 16 тарталеток: отварная куриная грудка (или варено-копченая), огурцы 180гр, яйца вареные 3шт, картофель отварной 2шт, лук репчатый 1шт, соль, перец, майонез, зелень и оливки для украшения.
Приготовление: Отварной картофель, огурцы и яйца порежьте мелкими кубиками. Куриную грудку нарежьте мелким кубиком. Лук нарежьте мелким кубиком и залейте горячей водой с чайной ложкой уксуса на 10 минут. С лука слейте жидкость. Смешайте в миске картофель, яйца, огурцы, лук и куриную грудку. Посолите, поперчите по вкусу. Заправьте майонезом. Наполните тарталетки. Сверху выложите оливку и зелень.
Начинка с яблоком и корицей
Понадобится на 12 тарталеток: яблоки 4шт, сахар 4ст.л, корица по вкусу, сахарная пудра.
Приготовление: Яблоки нарежьте мелким кубиком, смешайте с корицей и сахаром. Обжарьте яблоки на сковороде до желаемой степени карамелизации. Выложите начинку в тарталетки. Через сито посыпьте тарталетки сахарной пудрой.
Начинка с крабовыми палочками и сыром
Понадобится на 12 тарталеток: крабовые палочки 100г, вареное яйцо 5шт, кукуруза 80г, сыр твердых сортов 50г, майонез 60г, зелень для украшения 10г, соль – по вкусу.
Приготовление: Яйца, крабовые палочки и сыр нарежьте мелким кубиком. Зелень измельчите. Добавьте к нарезанным ингредиентам кукурузу, заправьте майонезом. Посолите по вкусу. Заполните тарталетки начинкой и украсьте зеленью.
Начинка с семгой, огурцом и творожным сыром
Понадобится на 12 тарталеток: творожный сыр 140г, авокадо 1шт, семга 120г, сок лимона, огурец 2шт, зелень для украшения 10г, соль – по вкусу.
Приготовление: Авокадо разрежьте пополам и удалите косточку. Ложкой выньте мякоть. Сбрызните мякоть лимонным соком и посолите. Хорошо разомните вилкой авокадо до состояния пюре. В половину тарталеток выложите творожный сыр, в другую половину авокадо. Украсьте свернутым в розочку ломтиком семги и нарезанным на тонкие пластинки огурцом. Украсьте зеленью.
Салат «Оливье» в тарталетках
Понадобится на 12 тарталеток: варенная колбаса 100г, отварной картофель 100гр, вареная морковь 100гр, соленные огурцы 50г, майонез 60г, замороженный зеленый горошек 20г, соль, перец – по вкусу.
Приготовление: Колбасу, картофель, морковь и огурцы нарежьте мелким кубиком. Часть моркови отложите для украшения. Смешайте все нарезанные продукты, посолите, поперчите и заправьте майонезом. Зеленый горошек опустите в кипящую подсоленную воду на 3 минуты. Откиньте на дуршлаг и сразу пролейте холодной водой. Обсушите на бумажном полотенце. Заполните тарталетки начинкой и украсьте зеленым горошком и морковью.
Начинка с глазированными креветками и творожным сыром с васаби
Понадобится на 12 тарталеток: крабовые палочки 100г, вареное яйцо 5шт, кукуруза 80г, сыр твердых сортов 50г, майонез 60г, зелень для украшения 10г, соль – по вкусу.
Приготовление: Яйца, крабовые палочки и сыр нарежьте мелким кубиком. Зелень измельчите. Добавьте к нарезанным ингредиентам кукурузу, заправьте майонезом. Посолите по вкусу. Заполните тарталетки начинкой и украсьте зеленью.
Вместо тарталеток можно приготовить канапе, используя поджаренный хлеб, как на фото.
Начинка с вишней и заварным кремом
Понадобится на 8 тарталеток: Вишня без косточек 150г (25-30 шт.), молоко 220 мл, яйцо 1 шт, ванильный сахар 2,5 ст.л, крахмал 1 ст.л, сахарная пудра для украшения.
Приготовление: Налейте молоко в кастрюлю и всыпьте ванильный сахар. Периодически помешивая, доведите до кипения. Смешайте яйцо и крахмал. Взбейте венчиком до получения однородной массы. В кипящее молоко тонкой струйкой введите яйцо с крахмалом. Помешивая, готовьте крем до загустения (около 5 минут). Дайте крему немного остыть. Разогрейте духовку до 190 градусов. Наполните тарталетки кремом. Сверху выложите 3-4 вишни, слегка вдавливая их в крем. Отправьте в духовку на 15-20 минут. Дайте готовым тарталеткам немного остыть и подавайте.
Начинка с заварным кремом
Понадобится на 8 тарталеток: 2 яйца, 60 г сахара, 175 мл молока, ½ молотого мускатного ореха.
Приготовление: Взбейте яйца с сахаром до состояния крема. Постепенно добавьте молоко и мускатный орех и хорошо перемешайте. Разогрейте духовку до 150С°. Ложкой разлейте заварной крем по тарталеткам. Выпекайте в духовке около 20-25 минут.
Начинка с курицей, грибами и сыром
Понадобится на 14 тарталеток: куриное филе 1 шт, шампиньоны 250 г, твердый сыр 50-70 г, репчатый лук 1 шт., сливки любой жирности 50 мл, соль по вкусу, молотый черный перец по вкусу, растительное масло 30 мл, свежая зелень для украшения.
Приготовление: Грибы и куриное филе промойте, срежьте с филе пленки, лук очистите и промойте. Куриное филе и лук нарежьте мелкими кубиками. Грибы – средними кубиками, так как они сильно уменьшатся в размерах. Разогрейте на плите сковороду с растительным маслом. Всыпьте в него все нарезки и посолите, перемешайте и обжаривайте все в течение 7-10 минут до золотистого цвета. Влейте сливки любой жирности и тушите еще 2-3 минуты на слабом огне. В это время натрите твердый сыр на мелкой терке. Чайной ложкой выложите в каждую тарталетку приготовленную горячую начинку. Разогрейте духовку до 200 градусов. Положите в тарталетки тертый сыр и сразу же поставьте их в духовку на 5-7 минут. Как только сыр расплавится и подрумянится, ваше блюдо готово. Переложите тарталетки с противня на сервировочное блюдо, дайте немного остыть и подавайте на стол теплыми, украсив свежей зеленью.
Начинка с красной икрой и сливочным маслом
Понадобится на 20 тарталеток: 180 г сливочного масла, 80 г икры, зелень для украшения, лимонный сок.
Приготовление: Часть сливочного масла оставьте при комнатной температуре до размягчения. Смажьте им тарталетки внутри. Выложите в тарталетки икру, сбрызните лимонным соком. Остальное масло срезайте тонкими пластинками и формируйте розочки. Украсьте тарталетки масляными розочками и зеленью. До подачи храните закуску в холодильнике.
Для этого варианта лучше брать самые маленькие тарталетки.
Жюльен в тарталетках
Понадобится на 18 тарталеток: 300 г отварного филе курицы, 180 г шампиньонов, 60 г лука репчатого, сыр 120 г, сметана 60 г, растительное масло для жарки, зелень для украшения.
Приготовление: Лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле. Добавьте к луку нарезанные грибы. Жарьте до готовности. Добавьте порезанную на мелкие кусочки отварную курицу, зелень, сметану и натертый сыр. Переложите смесь в тарталетки. Запекайте около 20 минут при 190С.
Начинка с кальмаром и огурцом
Понадобится на 20 шт: 200 г отварного кальмара, 80 г крабовых палочек, 160 г огурцов, 3 вареных яйца, 60 г сметаны или майонеза.
Приготовление: Кальмары, крабовые палочки и яйца нарежьте мелким кубиком. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Выложите в тарталетки начинку. Огурцы нарежьте мелким кубиком и выложите поверх начинки.
Начинка с помидорами, сыром и чесноком
Понадобится на 20 шт: 200 г помидоров, 180 г сыра твердых сортов, 3 вареных яйца, 80 г сметаны или майонеза, 2 зубчика чеснока, соль и перец, зелень для украшения.
Приготовление: Помидоры и сыр нарежьте мелким кубиком. Яйца натрите на мелкой терке, смешайте все ингредиенты. Выдавите чеснок, посолите, поперчите и заправьте майонезом. Выложите начинку в тарталетки и украсть зеленью.
Начинка «Филадельфия»
Понадобится на 20 шт: 200 г сливочного сыра, 180 г соленой красной рыбы нарезанной тонкими ломтиками, маслины без косточки, укроп для украшения.
Приготовление: Сливочный сыр выложите в тарталетки. Рыбу сверните в форме розочки и положите на сыр. Украсьте тарталетки маслинами и зеленью.
Начинка из слабосоленой рыбы и икры
Понадобится на 20 шт: 200 г красной слабосоленой рыбы (нерки, горбуши, семги или любой другой), 180 г сливочного масла, 80 г красной икры, зелень для украшения.
Приготовление: Красную рыбу очистите от косточек и измельчите блендером. Добавьте размягченное сливочное масло. Отсадите полученную массу в тарталетки с помощью кондитерского мешка. Украсьте икрой и зеленью. До подачи на стол закуску храните в холодильнике.
Начинка из консервированного тунца
Понадобится на 8 шт: 200 гр консервированного тунца 100 гр сыра твердых сортов, 80 гр отваренного риса, 3 вареных яйца, 2 крупных маринованных огурца, 3 ст.л майонеза, салатные листья и зелень петрушки для украшения.
Приготовление: Вареные яйца и огурцы порубите мелким кубиком или натрите на терке. С тунца слейте всю жидкость и разомните вилкой. Сыр натрите на терке. Смешайте в салатнике все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте майонезом. На дно тарталеток положите салатный лист, сверху выложите начинку. Украсьте зеленью. До подачи на стол закуску храните в холодильнике.
Тарталетки с лимонным курдом
Понадобится на 10 шт: лимонный сок — 300 мл, сахар — 250 г, сливочное масло — 150 г, яйца — 1 шт, желтки — 6 шт, цедра одного лимона.
Приготовление: Желтки и одно целое яйцо смешайте и влейте в толстостенную кастрюлю. Добавьте сахар, цедру и лимонный сок. Поставьте на средний огонь. Как только смесь немного прогреется, добавьте сливочное масло. Доведите до загустения (примерно 80С). Процедите, остудите и разложите по тарталеткам. Такие тарталетки можно украсить свежими ягодами или меренгой.
Начинка с сливочным сыром и семгой
Понадобится на 12 шт: сливочный сыр — 300 гр, семга — 250 г, сливочное масло — 50 г, огурец — 1 шт, укроп для украшения.
Приготовление: Смешайте размягченное сливочное масло, сыр и измельченную блендером семгу. С помощью кондитерского шприца наполните тарталетки. Украсьте ломтиками семги, огурца и укропом. Перед подачей на стол охладите в холодильнике 30 минут.
Начинка с крабовыми палочками, яйцом и огурцом
Понадобится на 14 шт: крабовые палочки 300 гр, вареное яйцо 4 шт, сыр твердых сортов 150 г, огурец 2 шт, укроп для украшения, сметана 100 гр, соль и черный молотый перец.
Приготовление: Все ингредиенты нарежьте мелким кубиком. Укроп мелко порубите и добавьте в начинку. Посолите, поперчите и заправьте сметаной. Разложите начинку по тарталеткам и украсьте веточками укропа.
Чтобы тарталетки не раскисли, наполнять их начинкой следует непосредственно перед подачей на стол.
Начинка с крабовыми палочками, картофелем и помидорами
Понадобится на 20 шт: крабовые палочки 200 гр, отварной картофель 200 г, огурец 150 г, отварные яйца 2 шт, соль, черный молотый перец, майонез — по вкусу, помидоры черри и маслины для украшения.
Приготовление: Замороженные крабовые палочки натрите на мелкой терке. Картофель, яйца и огурцы натрите на мелкой терке и смешайте с крабовыми палочками. Посолите, поперчите, заправьте майонезом. Наполните тарталетки. Украсьте закуску половинками помидорок черри и маслин.
Начинка с крабовыми палочками и кукурузой
Понадобится на 16 шт: пекинская капуста — 100 гр, крабовые палочки — 250 г, консервированная кукуруза — 100 г, вареное яйцо — 2 шт, соль, перец и майонез по вкусу.
Приготовление: Пекинскую капусту мелко порубите. Крабовые палочки и вареные яйца нарежьте кубиком. Смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите начинку в тарталетки. Сверху украсьте зернами кукурузы.
Начинка для тарталеток с сельдью и свекольным салатом
Понадобится на 20 шт: сельдь очищенная и нарезанная брусочками — 300 гр, свекла вареная — 200 г, картофель вареный — 200 г, вареное яйцо — 2 шт, лук — 1 шт, соль, перец и майонез по вкусу, укроп для украшения.
Приготовление: Свеклу, картофель и яйца натрите на терке. Лук мелко порубите. Смешайте овощи и яйца, посолите, поперчите и заправьте майонезом. Наполните тарталетки овощами. Сверху выложите ломтики сельди и украсьте укропом.
Интересно: Закуски на шпажках на Новый год 2023
Начинка с языком
Понадобится на 16 шт: язык отваренный и охлажденный — 100 гр, картофель отварной — 100 г, морковь отварная — 100 г, соленые огурцы — 100 г, соль, перец и майонез по вкусу, зелень для украшения.
Приготовление: Все ингредиенты нарежьте кубиком. Посолите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите начинку в тарталетки. Сверху украсьте зеленью.
Начинка с консервированной печенью трески
Понадобится на 12 тарталеток: печень трески — 1 банка, картофель — 250 г, лук красный — 100 г, вареное яйцо — 2 шт, соль, перец и майонез по вкусу.
Приготовление: Картофель нарежьте кубиком. Лук мелко порубите. Смешайте все ингредиенты, полите, поперчите, заправьте майонезом. Выложите начинку в тарталетки. Сверху украсьте зеленью.
2 варианта начинки для тарталеток с селедкой и овощами
Понадобится на 16 шт: сельдь соленая очищенная и нарезанная брусочками — 300 гр, свекла вареная — 200 г, морковь — 200 г, лук репчатый — 200 г, шампиньоны — 200 гр, чеснок — 4 зубчика, соль, перец и майонез по вкусу, зелень для украшения.
Приготовление: Начинка из моркови: Лук и грибы мелко порубите, морковь натрите на терке. На растительном масле обжарьте лук до золотистого цвета. Добавьте грибы, обжарьте. Добавьте морковь и жарьте до полной готовности. Снимите с огня, посолите, поперчите, добавьте пропущенный через пресс чеснок. Полностью охладите начинку.
Начинка из свеклы: Отваренную свеклу натрите на мелкой терке, добавьте пропущенный через пресс чеснок. Посолите, поперчите и заправьте майонезом.
На дно тарталеток выложите начинку, сверху ломтик селедки. Украсьте зеленью.
Начинка с крабовыми палочками и кукурузой
Понадобится на 8 шт: ветчина – 100 гр, картофель – 150 г, болгарский перец – 100 г, вареное яйцо — 2 шт, соль, перец и майонез по вкусу, маслины, лимон и зелень для украшения
Приготовление: Все ингредиенты натрите на мелкой терке, посолите, поперчите и обильно заправьте майонезом. Перед подачей на стол наполните тарталетки. Украсьте половинками маслин, дольками лимона и зеленью.
Тарталетки с салатом ‘‘Оливье’’
Понадобится на 16 шт: колбаса вареная – 100 гр, картофель отварной – 100 гр, морковь отварная – 80 гр, зеленый горошек консервированный – 60 гр, маринованные огурцы – 40гр, яйца вареные –2 шт, соль, перец и майонез по вкусу.
Приготовление: Колбасу, картофель, морковь, огурцы и яйца нарезать кубиком, добавить зеленый горошек. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Перед подачей на стол наполнить тарталетки. Украсить по желанию.